• +7 (812) 987-65-14
  • +7 (812) 987-65-13
  • radist.spb@mail.ru

Рации для пейнтбола и страйкбола - выбираем подходящие

 Пейнтбол или, как его  еще называют, страйкбол  - одни  из  самых популярных активных игр в последние годы. Азарт, адреналин, командный дух и  максимальное приближение к боевым условиям.  Это настоящая мужская игра, где  можно  выпустить “лишний пар”, зарядится позитивными эмоциями  и  просто вспомнить как в детстве играли в войнушку. Современные  средства для игры в пейнтбол  позволяют  максимально  приблизить  игру с  боевой обстановкой.

Помимо одежды и  оружия для пейнтбола будут также незаменимы и  рации для понимания и  согласования  действий игроков каждой из команд.  Рации - идеальное  средство  связи  для страйкбола или пейнтбола, особенно в условиях загородной пересеченой местности  или  лесного  массива

Рации для пейнтбола - вопросы и ответы.

 

Как выбрать лучшую портативную рацию для игры?

Прежде всего, нужно  понимать что рация для страйкбола должна  решать  одну задачу- передавать и принимать  максимально качественно и  удаленно  информацию. Также  большим  плюсом  будет компактность. Если  у  вас не  было  опыта  приобретения раций ранее, то  лучше обратиться  за  консультацией к  специалистам  по  радиосвязи. Они  помогут подобрать оптимальные рации для пейнтбола.

 

Командная игра -как  наладить  взаимодействие?

Вас  можно  поздравить  - вы  купили  рации. Однако стоит  помнить что  для  настоящей командной игры   необходимо чтобы  у каждого  члена  вашей группы  были  рации. Перед игрой  все  члены команды проверяют работоспособность раций и настраивают на один канал. Итак, старт  игры  дан - вперед за  победой!

Компактная или дешевая рация - что лучше?

Бывает, что клиенты, пытаясь  сэкономить,  покупают у нас  рации для пейнтбола больших размеров и  достаточно  тяжелые. Однако  уже через  несколько  недель приходят и  покупают  более  легкие и компактные варианты. Пейнтбол - активная игра, где необходимо быстро и незаметно  передвигаться.  Поэтому  важным качеством рации для пейнтбола  является компактность, надежность  крепления и  вес  модели.

Еще  важным аксессуаром к вашей рации станет гарнитура для рации. стоит она недорого, а игру упрощает  значительно.

Представьте,  вы  бежите с  ружьем  на  перевес и  вдруг  из-за  кустов  ваш  противник - вам нужно  и  отстреляться  и  сообщить  своей  команде  о  засаде.

Регистрация раций: нужна или нет?

Необходимость регистрации рации  зависит от диапазона частот, в  котором  работает  рация

Чаще  всего игроки в  пейнтбол не используют рации диапазона 136-172 Мгц (VHF), хотя они очень выгодно ведут себя в условиях пересеченной местности, так как их необходимо регистрировать и  получать  разрешение на использование

Поэтому наиболее популярные  рации  в  диапазоне  LPD (433-434 МГц) и PMR (446-470 МГц) - они  не  требуют  регистрации и  разрешений . Это  рации ультравысокочастотного диапазона UHF. Для пейнтбола могут подойти  раций : Kenwood TH-F5 Turbo UHF, Vertex VX-231 UHF , Ajetrays AJ-446. Кроме того, у них отличные  показатели  дальности  приема и  передачи  сигнала  - 1-2 километра и более, в зависимости от  местности.  

А что будет, если  уронить?

Пентбол - это  резкие  прыжки  и  падения, а потому необходимо , чтобы рация для страйкбола должна быть прочной и влагозащищенной. По опыту эксплуатации  и  по  отзывам наших покупателей раций для   пентбола - наиболее  стойкими  моделями   являются модели  бренда KENWOOD , такие  как  Kenwood TK-3107, TK-2207, TK-2107, TK-2306

Подведем итоги:

Безусловно, рации для пейнтбола - необходимая вещь и  залог отличной командной игры.

И для того чтобы покупка рации для пейнтбола стала приятной покупкой необходимо определить  оптимальное  сочетание  дальности  связи,  прочности,  компактности и  цены. Надежным  помощником в этом  деле для вас  станет специалист  по рациям и  радиостанциям.

 

Получить  бесплатную консультацию вы можете у  специалистов Интернет-магазина “Радист” по  телефону  +7 (812) 987-65-14 или  же в официальной группе ВКонтакте http://vk.com/topic-42855995_27497160

 

Купить рации для пейнтбола в интернет-магазине Радист www.radist.spb.ru